KÄRCHER Shop SBR24.de der SBR Höllwarth GmbH in Winnenden

HD 790S PLUS

Ersatzteil-Nr.1.944-501.0
Bestell-BezeichnerHD 790S PLUS
HerstellerKärcher
ZustandNeu

Artikel nicht
mehr lieferbar

nopic

Passende Ersatzteile

Hier finden Sie eine Auflistung passender Ersatzteile zu Ihrem Kärcher Ersatzteile.
Vor Ihrer Ersatzteil-Bestellung bitte beachten!
  • Nachfolgende Ersatzteil-Auflistung kann unvollständig und falsch sein!
  • Bestellen Sie nur wenn Sie sich 100%ig sicher sind, dass es sich um das benötigte Ersatzteil handelt.
  • Aus Sicherheitsgründen dürfen Reparaturen nur durch KÄRCHER geschultes Fachpersonal durchgeführt werden.
  • Falsch bestellte Ersatzteile können nur unbenutzt und originalverpackt zurückgenommen werden. Soweit gesetztlich zulässig wird ggf. eine Wiedereinlagerungsgebühr i.H.v. 25% des Warenwerts erhoben.
Im Zweifelsfall fragen Sie bitte per E-Mail (ersatzteile@sbr24.de) oder FAQ-Formular nach. Wir helfen Ihnen gerne weiter.
Kompaktdichtung 16 x 24 x 4
6.365-351.0

Kompaktdichtung 16 x 24 x 4 (63653510)
Preis**: 5,47 €*



O-Ring 27,5 X 1,5-NBR 70
6.362-398.0

O-Ring 27,5 X 1,5-NBR 70 (63623980)
Preis**: 1,19 €*



O-Ring kpl. 1ST.-R.- 7,65X 1,78 NBR 80
6.362-365.0

O-Ring kpl. 1ST.-R.- 7,65X 1,78 NBR 80 (63623650)
Preis**: 0,48 €*



Nutring 16X24X5,3
6.365-354.0

Nutring 16X24X5,3 (63653540)
Preis**: 4,17 €*



Nutring 16X24X7
6.365-322.0

Nutring 16X24X7 (63653220)
Preis**: 2,62 €*



Getriebeoel 1L
6.288-016.0

Getriebeoel 1L (62880160)
Preis**: 11,90 €*



Scheibe
5.115-493.0

Scheibe (51154930)
Preis**: 1,31 €*



O-Ring 17,3 X 2,4
6.362-160.0

O-Ring 17,3 X 2,4 (63621600)
Preis**: 0,71 €*



Scheibe
5.115-425.0

Scheibe (51154250)
Preis**: 1,19 €*



O-Ring 13,0 X 2,0-NBR 90
6.363-003.0

O-Ring 13,0 X 2,0-NBR 90 (63630030)
Preis**: 0,71 €*



Motorschutzschalter
6.631-190.0

Motorschutzschalter (66311900)
Preis**: 45,34 €*



O-Ring kpl. 2,9 -NBR 70
6.362-587.0

O-Ring kpl. 2,9 -NBR 70 (63625870)
Preis**: 0,48 €*



Kolben
5.553-276.0

Kolben (55532760)
Preis**: 43,20 €*



O-Ring kpl.
6.362-921.0

O-Ring kpl. (63629210)
Preis**: 0,83 €*



Mikroschalter
6.631-807.0

Mikroschalter (66318070)
Preis**: 8,33 €*



Schalter kpl.
4.744-109.0

Schalter kpl. (47441090)
Preis**: 23,44 €*



Schlauchleitung Standard DN6 25MPa 10m
6.389-853.0

Schlauchleitung Standard DN6 25MPa 10m (63898530)
Preis**: 124,95 €*



Ventilschraube
5.583-115.0

Ventilschraube (55831150)
Preis**: 11,07 €*



Haken
4.037-013.0

Haken (40370130)
Preis**: 3,57 €*



Buegel
5.034-494.0

Buegel (50344940)
Preis**: 0,71 €*



O-Ring kpl. 1ST.-R.
6.362-467.0

O-Ring kpl. 1ST.-R. (63624670)
Preis**: 0,48 €*



O-Ring kpl. 1ST.-R.
6.363-115.0

O-Ring kpl. 1ST.-R. (63631150)
Preis**: 0,48 €*



O-Ring 6,0 X 2,0
6.362-383.0

O-Ring 6,0 X 2,0 (63623830)
Preis**: 0,48 €*



Formteil
5.030-500.0

Formteil (50305000)
Preis**: 2,86 €*



Deckel staubgrau SAE 90
5.064-457.0

Deckel staubgrau SAE 90 (50644570)
Preis**: 2,02 €*



O-Ring 18,0 X 2,5
6.362-079.0

O-Ring 18,0 X 2,5 (63620790)
Preis**: 0,71 €*



O-Ring 88.0X 2.2
6.362-768.0

O-Ring 88.0X 2.2 (63627680)
Preis**: 3,45 €*



Axial-Rillenkugellager nur fuer Ersatz
4.401-096.0

Axial-Rillenkugellager nur fuer Ersatz (44010960)
Preis**: 39,98 €*



Griff
5.321-556.0

Griff (53215560)
Preis**: 4,40 €*



Stopfen
5.132-010.0

Stopfen (51320100)
Preis**: 3,09 €*



Kugellager 6003-2RS Wälzl.St DIN 625
7.401-105.0

Kugellager 6003-2RS Wälzl.St DIN 625 (74011050)
Preis**: 4,76 €*



Sicherungsfeder
6.313-003.0

Sicherungsfeder (63130030)
Preis**: 3,21 €*



Buchse
5.112-402.3

Buchse (51124020)
Preis**: 9,64 €*



O-Ring 19,3 X 2,4
6.362-161.0

O-Ring 19,3 X 2,4 (63621610)
Preis**: 0,71 €*



Sicherungsscheibe
6.343-168.0

Sicherungsscheibe (63431680)
Preis**: 0,95 €*



Rad D 180
6.435-196.0

Rad D 180 (64351960)
Preis**: 6,07 €*



PUMPENSET
2.883-286.0

PUMPENSET (28832860)
Preis**: 112,81 €*



Schraubenfeder
5.332-248.0

Schraubenfeder (53322480)
Preis**: 1,07 €*



Sieb
6.414-252.0

Sieb (64142520)
Preis**: 3,09 €*



Scheibe 6 -100HV-A3E ISO 7094
7.312-260.0

Scheibe 6 -100HV-A3E ISO 7094 (73122600)
Preis**: 0,36 €*



O-Ring 13x2 - NBR 70
6.362-381.0

O-Ring 13x2 - NBR 70 (63623810)
Preis**: 0,71 €*



Dichtung
6.362-585.0

Dichtung (63625850)
Preis**: 1,79 €*



Schraegkugellager
6.401-427.0

Schraegkugellager (64014270)
Preis**: 15,59 €*



Kolben
5.553-320.0

Kolben (55533200)
Preis**: 10,12 €*



Verschlussschraube
5.411-062.0

Verschlussschraube (54110620)
Preis**: 5,71 €*



O-Ring 13,3x2,4
6.362-078.0

O-Ring 13,3x2,4 (63620780)
Preis**: 0,71 €*



O-Ring 9,5 X 2,0
6.362-528.0

O-Ring 9,5 X 2,0 (63625280)
Preis**: 0,48 €*



Schuetz 4,0KW/400V
6.632-173.0

Schuetz 4,0KW/400V (66321730)
Preis**: 27,13 €*



Verschraubungsteil
4.401-053.0

Verschraubungsteil (44010530)
Preis**: 38,56 €*



Verschlussschraube nur fuer Ersatz
4.411-005.0

Verschlussschraube nur fuer Ersatz (44110050)
Preis**: 33,56 €*



Schraubenfeder
5.332-129.0

Schraubenfeder (53321290)
Preis**: 3,21 €*



Radkappe zinkgelb
6.435-197.0

Radkappe zinkgelb (64351970)
Preis**: 2,26 €*



Schraubenfeder
5.332-405.0

Schraubenfeder (53324050)
Preis**: 2,98 €*



Scheibe
5.115-616.0

Scheibe (51156160)
Preis**: 1,07 €*



Dueseneinsatz kpl.
4.769-030.0

Dueseneinsatz kpl. (47690300)
Preis**: 24,40 €*



O-Ring 12,0 X 2,0
6.362-169.0

O-Ring 12,0 X 2,0 (63621690)
Preis**: 0,71 €*



O-Ring 15,0 X 1,0
6.362-423.0

O-Ring 15,0 X 1,0 (63624230)
Preis**: 0,71 €*



Zylinderkerbstift 3,0x20-KU ISO 8740
7.314-664.0

Zylinderkerbstift 3,0x20-KU ISO 8740 (73146640)
Preis**: 0,48 €*



O-Ring 12,42x 1,78
6.362-480.0

O-Ring 12,42x 1,78 (63624800)
Preis**: 0,60 €*



Federring B 6-FSt-A3E DIN 127
7.313-003.0

Federring B 6-FSt-A3E DIN 127 (73130030)
Preis**: 0,60 €*



Huelse
5.110-596.0

Huelse (51105960)
Preis**: 1,07 €*



Luefterrad 695
5.600-030.0

Luefterrad 695 (56000300)
Preis**: 17,14 €*



Beutel PE 150x230 mm
6.590-002.0

Beutel PE 150x230 mm (65900020)
Preis**: 0,36 €*



Toleranzring 35X6
6.343-015.0

Toleranzring 35X6 (63430150)
Preis**: 3,09 €*



Passfeder A 5x5x25-C45R DIN 6885
7.318-079.0

Passfeder A 5x5x25-C45R DIN 6885 (73180790)
Preis**: 0,36 €*



Manometer
6.421-181.0

Manometer (64211810)
Preis**: 81,04 €*



Schraubenfeder
5.332-206.0

Schraubenfeder (53322060)
Preis**: 3,45 €*



Buegel
5.034-405.0

Buegel (50344050)
Preis**: 58,31 €*



Scheibe 5-200HV-A3E ISO 7089
7.312-002.0

Scheibe 5-200HV-A3E ISO 7090 (73120020)
Preis**: 0,36 €*



Steuerkabel
6.647-818.0

Steuerkabel (66478180)
Preis**: 4,88 €*



Haube Unterteil
5.066-500.0

Haube Unterteil (50665000)
Preis**: 50,10 €*



O-Ring 4 x 2 -NBR90
6.363-613.0

O-Ring 4 x 2 -NBR90 (63636130)
Preis**: 0,48 €*



PROFILRING
5.015-046.0

PROFILRING (50150460)
Preis**: 2,86 €*



Schraube M4x8 -8.8-R2R (In6Rd)
7.306-056.0

Schraube M4x8 -8.8-R2R (In6Rd) (73060560)
Preis**: 0,60 €*



O-Ring 6,75x1,78 NBR 70
6.362-498.0

O-Ring 6,75x1,78 NBR 70 (63624980)
Preis**: 0,48 €*



O-Ring kpl. /1ST.-R
6.362-571.0

O-Ring kpl. /1ST.-R (63625710)
Preis**: 0,48 €*



Deckel
5.063-522.0

Deckel (50635220)
Preis**: 17,37 €*



Blechteil
5.045-794.0

Blechteil (50457940)
Preis**: 5,95 €*



O-Ring 7,5 x 2,0
6.362-054.0

O-Ring 7,5 x 2,0 (63620540)
Preis**: 0,48 €*



Ventilteller
5.582-058.0

Ventilteller (55820580)
Preis**: 1,55 €*



Gehaeuse
5.060-451.0

Gehaeuse (50604510)
Preis**: 78,54 €*



Formschraube
5.305-228.0

Formschraube (53052280)
Preis**: 13,09 €*



Auflager
5.057-053.0

Auflager (50570530)
Preis**: 3,57 €*



Stange
5.107-259.0

Stange (51072590)
Preis**: 4,76 €*



Taumelscheibe
5.120-244.0

Taumelscheibe (51202440)
Preis**: 167,20 €*



Schraubenfeder
5.332-258.0

Schraubenfeder (53322580)
Preis**: 1,43 €*



Schutzteil
5.394-859.0

Schutzteil (53948590)
Preis**: 3,69 €*



Ventilsitz
5.581-197.0

Ventilsitz (55811970)
Preis**: 13,80 €*



Ventilteller
5.582-101.0

Ventilteller (55821010)
Preis**: 2,98 €*



Klammer
5.321-884.0

Klammer (53218840)
Preis**: 0,83 €*



Zyl.Schr. M8x20 -8.8-A2E ISO 4762
7.306-041.0

Zyl.Schr. M8x20 -8.8-A2E ISO 4762 (73060410)
Preis**: 0,36 €*



Verschlussschraube
5.411-070.0

Verschlussschraube (54110700)
Preis**: 3,45 €*



Schraube M 5x 20-St-R2R
6.303-320.0

Schraube M5x18-ST-A2R (KOMB-IN6RD) (63030750)
Preis**: 0,95 €*



Kabel mit Tuelle
6.647-198.0

Kabel mit Tuelle (66471980)
Preis**: 63,07 €*



O-Ring 12,42X 1,78
6.362-584.0

O-Ring 12,42X 1,78 (63625840)
Preis**: 0,60 €*



Schraube M6x12-ST-A2E DIN 7500-1
6.303-134.0

Schraube M6x12-ST-A2E DIN 7500-1 (63031340)
Preis**: 1,07 €*



Schraube 4x16 -10.9-R2R (K-In6Rd)
7.303-129.0

Schraube 4x16 -10.9-R2R (K-In6Rd) (73031290)
Preis**: 0,60 €*



O-Ring 14,0 X 2,5-NBR 70
6.362-460.0

O-Ring 14,0 X 2,5-NBR 70 (63624600)
Preis**: 0,71 €*



Schlauch DN 5
6.388-216.0

Schlauch DN 5 (63882160)
Preis**: 2,50 €*



Schraube M5x15-ST-R2R (IN6RD)
6.303-153.0

Schraube M5x15-ST-R2R (IN6RD) (63031530)
Preis**: 1,07 €*



Rohr
5.028-336.0

Rohr (50283360)
Preis**: 14,28 €*



RWDR A25x35x7-NBR DIN3760
7.367-008.0

RWDR A25x35x7-NBR DIN3760 (73670080)
Preis**: 4,52 €*



Linsenschraube 4,2x16-St-vz
6.303-025.0

Linsenschraube 4,2x16-St-vz (63030250)
Preis**: 0,36 €*



O-Ring 32,0 X 1,5
6.362-409.0

O-Ring 32,0 X 1,5 (63624090)
Preis**: 1,31 €*



Schlauchkupplung
5.446-006.0

Schlauchkupplung (54460060)
Preis**: 4,05 €*



Schutzteil
5.394-388.0

Schutzteil (53943880)
Preis**: 3,57 €*



O-Ring 8 X 2
6.362-101.0

O-Ring 8 X 2 (63621010)
Preis**: 0,48 €*



Schraubenfeder
5.332-157.0

Schraubenfeder (53321570)
Preis**: 1,55 €*



Halter
5.042-860.0

Halter (50428600)
Preis**: 3,69 €*



Auflager
5.057-054.0

Auflager (50570540)
Preis**: 7,26 €*



Halter
5.042-405.0

Halter (50424050)
Preis**: 1,55 €*



Stift 03
6.343-150.0

Stift 03 (63431500)
Preis**: 1,07 €*



Mutter
5.310-065.0

Mutter (53100650)
Preis**: 4,40 €*



Griffpaar
5.321-206.0

Griffpaar (53212060)
Preis**: 14,76 €*



Schlauchnippel
5.443-338.0

Schlauchnippel (54433380)
Preis**: 3,57 €*



Haken
5.037-088.0

Haken (50370880)
Preis**: 3,21 €*



Drehknopf
5.326-011.0

Drehknopf (53260110)
Preis**: 6,55 €*



Formteil
5.030-528.0

Formteil (50305280)
Preis**: 3,57 €*



Kugel 7 G300 -1.4301 DIN 5401
7.401-908.0

Kugel 7 G300 -1.4301 DIN 5401 (74019080)
Preis**: 0,36 €*



Knotenstueck
4.427-179.0

Knotenstueck (44271790)
Preis**: 102,58 €*



Ring Moosgummi
6.273-117.0

Ring Moosgummi (62731170)
Preis**: 4,40 €*



Schutzteil kpl.
5.394-530.0

Schutzteil kpl. (53945300)
Preis**: 6,78 €*



Schlauchnippel
5.443-229.0

Schlauchnippel (54432290)
Preis**: 4,40 €*



Filter mit Gewicht
5.731-652.0

Filter mit Gewicht (57316520)
Preis**: 6,07 €*



Schraube 4x22 -ST-10.9-R2R (IN6RD)
7.303-096.0

Schraube 4x22 -ST-10.9-R2R (IN6RD) (73030960)
Preis**: 0,36 €*



Kugel 5 G20 -1.4034 DIN 5401
7.401-902.0

Kugel 5 G20 -1.4034 DIN 5401 (74019020)
Preis**: 0,60 €*



Feder
5.332-322.0

Feder (53323220)
Preis**: 1,07 €*



Griffpaar verlaengert Low End
5.322-083.0

Griffpaar verlaengert Low End (53220830)
Preis**: 18,68 €*



O-Ring 10,0 x 2,4 NBR 70
6.472-112.0

O-Ring 10,0 x 2,4 NBR 70 (64721120)
Preis**: 0,60 €*



Huelse
5.110-453.0

Huelse (51104530)
Preis**: 3,81 €*



Dreifachduese 050
5.415-607.0

Dreifachduese 050 (54156070)
Preis**: 26,66 €*



Spindel
5.291-032.0

Spindel (52910320)
Preis**: 32,37 €*



Schraube M6x20 -St-R3R (In6Rd)
7.303-048.0

Schraube M6x20 -St-R3R (In6Rd) (73030480)
Preis**: 0,36 €*



Deckel Gehaeuse
5.060-297.0

Deckel Gehaeuse (50602970)
Preis**: 64,97 €*



Behaelter Oel
5.070-146.0

Behaelter Oel (50701460)
Preis**: 22,85 €*



Scheibe
5.115-619.0

Scheibe (51156190)
Preis**: 3,57 €*



Kolben
5.553-324.0

Kolben (55533240)
Preis**: 12,26 €*



Schutzteil
5.394-269.0

Schutzteil (53942690)
Preis**: 5,24 €*



Deckel
5.063-445.0

Deckel (50634450)
Preis**: 52,48 €*



Schutzteil
5.394-874.0

Schutzteil (53948740)
Preis**: 3,69 €*



Schieber
5.481-331.0

Schieber (54813310)
Preis**: 1,67 €*



Formteil
5.031-088.0

Formteil (50310880)
Preis**: 4,05 €*



Schutzkappe 22X1,5
6.368-012.0

Schutzkappe 22X1,5 (63680120)
Preis**: 0,60 €*



Konsole
5.053-051.0

Konsole (50530510)
Preis**: 1,07 €*



O-Ring 50 x 2
6.362-561.0

O-Ring 50 x 2 (63625610)
Preis**: 1,90 €*



Haube
5.066-890.0

Haube (50668900)
Preis**: 73,19 €*



Sicherungsklammer
6.343-170.0

Sicherungsklammer (63431700)
Preis**: 0,36 €*



Stift
5.314-119.0

Stift (53141190)
Preis**: 0,95 €*



Hebel
4.481-050.0

Hebel (44810500)
Preis**: 8,93 €*



Blechteil
5.047-463.0

Blechteil (50474630)
Preis**: 9,52 €*



Schraubstutzen
4.402-042.0

Schraubstutzen (44020420)
Preis**: 48,55 €*



Haken
5.037-059.0

Haken (50370590)
Preis**: 1,19 €*



Steckkerbstift 3x10 -CU2 ISO 8741
7.314-750.0

Steckkerbstift 3x10 -CU2 ISO 8741 (73147500)
Preis**: 0,36 €*



Schraube M6x20-ST- 8.8-R3R (IN6RD)
7.306-092.0

Schraube M6x20-ST- 8.8-R3R (IN6RD) (73060920)
Preis**: 0,71 €*



Mutter
5.311-236.0

Mutter (53112360)
Preis**: 5,47 €*



Blechteil
5.045-721.0

Blechteil (50457210)
Preis**: 15,71 €*



Linsenschraube 5,0X40
6.303-149.0

Linsenschraube 5,0X40 (63031490)
Preis**: 0,36 €*



Formteil
5.031-259.0

Formteil (50312590)
Preis**: 3,57 €*



Schraube M6x16 -8.8-R3R (In6Rd)
7.306-090.0

Schraube M6x16 -8.8-R3R (In6Rd) (73060900)
Preis**: 0,60 €*



Schraube M4x10 -St-P2R (In6Rd)
7.303-031.0

Schraube M4x10 -St-P2R (In6Rd) (73030310)
Preis**: 0,36 €*



Tankdeckel mit Ventil
6.412-057.0

Tankdeckel mit Ventil (64120570)
Preis**: 5,71 €*



Gewindestift M8x16 -45H-A2E ISO 4026
7.307-417.0

Gewindestift M8x16 -45H-A2E ISO 4026 (73074170)
Preis**: 0,36 €*



6kt-Mutter
5.311-117.0

6kt-Mutter (53111170)
Preis**: 3,21 €*



Formteil
5.032-801.0

Formteil (50328010)
Preis**: 0,95 €*



Zyl.Schr. M8x50 -8.8-A2E ISO 4762
7.306-039.0

Zyl.Schr. M8x50 -8.8-A2E ISO 4762 (73060390)
Preis**: 0,36 €*



Verschlussschraube
5.411-067.0

Verschlussschraube (54110670)
Preis**: 5,36 €*



Ventilschraube
5.583-127.0

Ventilschraube (55831270)
Preis**: 5,24 €*



Handspritzpistole Low End D10
4.775-213.0

Handspritzpistole Low End Nippel 10 (47755540)
Preis**: 103,53 €*



Mutter
5.311-225.0

Mutter (53112250)
Preis**: 5,71 €*



Griffpaar Handspritzpistole Low End
5.322-082.0

Griffpaar Handspritzpistole Low End (53220820)
Preis**: 30,46 €*



Scheibe 12X5X2,0
6.362-254.0

Scheibe 12X5X2,0 (63622540)
Preis**: 1,07 €*



Knotenstueck kpl. fuer Ersatz LowEnd D10
4.427-004.0

Knotenstueck kpl. fuer Ersatz LowEnd D10 (44270040)
Preis**: 94,25 €*



Ersatzteilsatz Ueberstroemventil
2.883-475.0

Ersatzteilsatz Ueberstroemventil (28834750)
Preis**: 68,43 €*



Oberteil Haube nur fuer Ersatz
4.066-202.0

Oberteil Haube nur fuer Ersatz (40662020)
Preis**: 32,37 €*



Hebel
5.481-052.0

Hebel (54810520)
Preis**: 4,52 €*



Motor kpl.
4.623-187.0

Motor kpl. (46231870)
Preis**: 976,99 €*



Silikonfett
6.288-072.0

Silikonfett (62880720)
Preis**: 2,14 €*



Zubehör

Strahlrohr verpackt nur fuer Ersatz
4.760-665.0

Strahlrohr verpackt nur fuer Ersatz (47606650)
Preis**: 65,45 €*



Ersatzteile

Ersatzteilsatz O-Ring 5x -Kaercher
2.880-990.0

Ersatzteilsatz O-Ring 5x -Kaercher (28809900)
Preis**: 4,40 €*





Abbildung/Angaben können unvollständig oder falsch sein. Im Zweifelsfall fragen Sie bitte per E-Mail nach.
Service
Informationen
Assistenten
* inkl.zzgl. MwSt., **zzgl. Versandkosten
Kundenbewertung
SEHR GUT
4.83/5.00