KÄRCHER Shop SBR24.de der SBR Höllwarth GmbH in Winnenden

K 4900M-PL-RWB

Ersatzteil-Nr.1.141-924.0
Bestell-BezeichnerK 4900M-PL-RWB
HerstellerKärcher
ZustandNeu
Preisauf Anfrage

Artikel nicht
mehr lieferbar

nopic

Passende Ersatzteile

Hier finden Sie eine Auflistung passender Ersatzteile zu Ihrem Kärcher Ersatzteile.
Vor Ihrer Ersatzteil-Bestellung bitte beachten!
  • Nachfolgende Ersatzteil-Auflistung kann unvollständig und falsch sein!
  • Bestellen Sie nur wenn Sie sich 100%ig sicher sind, dass es sich um das benötigte Ersatzteil handelt.
  • Aus Sicherheitsgründen dürfen Reparaturen nur durch KÄRCHER geschultes Fachpersonal durchgeführt werden.
  • Falsch bestellte Ersatzteile können nur unbenutzt und originalverpackt zurückgenommen werden. Soweit gesetztlich zulässig wird ggf. eine Wiedereinlagerungsgebühr i.H.v. 25% des Warenwerts erhoben.
Im Zweifelsfall fragen Sie bitte per E-Mail (ersatzteile@sbr24.de) oder FAQ-Formular nach. Wir helfen Ihnen gerne weiter.

Zubehör

Wasserfilter
4.730-059.0

Wasserfilter (47300590)
Preis**: 16,99 €*



Preis**: 102,99 €*



HD-M-Schlauch 12/16MPa,Kaer.,60G
4.440-673.0

HD-M-Schlauch 12/16MPa,Kaer.,60G (44406730)
Preis**: 101,75 €*



G 160 Pistole
2.641-959.0

Pistole nur fuer Ersatz M V1 (47753890)
Preis**: 30,99 €*



HD-Schlauch 7,5/130
9.082-057.0

HD-Schlauch 7,5/130 (90820570)
Preis**: 50,99 €*



Pistole nur fuer Ersatz -KAERCHER 99
9.001-125.0

Pistole nur fuer Ersatz -KAERCHER 99 (90011250)
Preis**: 98,77 €*



Nutring
6.362-875.0

Nutring (63628750)
Preis**: 2,26 €*



ET-Satz Zylinderkopf
9.001-105.0

ET-Satz Zylinderkopf (90011050)
Preis**: 34,03 €*



O-Ring kpl. 1ST.-R.
6.363-115.0

O-Ring kpl. 1ST.-R. (63631150)
Preis**: 0,60 €*



T 5
2.644-084.0

T 300 T-Racer Flaechenreiniger (26402120)
Preis**: 89,99 €*



Nutring
6.964-026.0

Nutring (69640260)
Preis**: 2,26 €*



Griffschale Paar Pistole 99
9.036-408.0

Griffschale Paar Pistole 99 (90364080)
Preis**: 35,82 €*



ET-Satz Steuerkopf
9.001-104.0

ET-Satz Steuerkopf (90011040)
Preis**: 38,79 €*



Ersatzteilsatz
9.001-187.0

Ersatzteilsatz (90011870)
Preis**: 17,26 €*



Feder
9.047-023.0

Feder (90470230)
Preis**: 1,67 €*



Lagerschild A
6.964-096.0

Lagerschild A (69640960)
Preis**: 40,94 €*



Wasserfilter
5.731-050.0

Wasserfilter (57310500)
Preis**: 3,93 €*



Ansaugung RM fuer Ersatz
9.001-741.0

Ansaugung RM fuer Ersatz (90017410)
Preis**: 6,78 €*



Formdichtung
9.081-422.0

Formdichtung (90814220)
Preis**: 0,60 €*



VPS Middle 028
4.760-731.0

VPS K3 0287 K (47605340)
Kondensator 20mikroF H=70
9.085-023.0

Kondensator 20mikroF H=70 (90850230)
Preis**: 15,95 €*



Anschluss 3/4
6.465-031.0

Anschluss 3/4 (64650310)
Preis**: 2,50 €*



Formteil kpl.
9.001-110.0

Formteil kpl. (90011100)
Preis**: 10,00 €*



O-Ring 6,75x1,78 NBR 70
6.362-498.0

O-Ring 6,75x1,78 NBR 70 (63624980)
Preis**: 0,60 €*



O-Ring 7,65x1,78 - NBR 90
6.362-182.0

O-Ring 7,65x1,78 - NBR 90 (63621820)
Preis**: 0,60 €*



O-Ring 6x2 90 shore PUR
6.363-198.0

O-Ring 6x2 90 shore PUR (63631980)
Preis**: 0,60 €*



Huelse
9.036-444.0

Huelse (90364440)
Preis**: 2,62 €*



O-Ring 18,0 X 2,0-NBR 70
6.362-534.0

O-Ring 18,0 X 2,0-NBR 70 (63625340)
Preis**: 0,83 €*



Stuetzscheibe
9.036-322.0

Stuetzscheibe (90363220)
Preis**: 1,07 €*



Schalter 2-polig
9.085-031.0

Schalter 2-polig (90850310)
Preis**: 3,57 €*



Klammer
5.037-137.0

Klammer (50371370)
Preis**: 0,95 €*



Buchse komplett
9.011-402.0

Buchse komplett (90114020)
Preis**: 5,36 €*



Schlauch DN 5
6.388-216.0

Schlauch DN 5 (63882160)
Preis**: 2,62 €*



ET-Satz Ventil
9.001-149.0

ET-Satz Ventil (90011490)
Preis**: 11,90 €*



Filter mit Gewicht
5.731-652.0

Filter mit Gewicht (57316520)
Preis**: 6,43 €*



Feder
9.047-026.0

Feder (90470260)
Preis**: 0,71 €*



Zyl.Schr. M8x25 -8.8-A2E ISO4762
7.306-042.0

Zyl.Schr. M8x25 -8.8-A2E ISO4762 (73060420)
Preis**: 0,48 €*



Schraube 4x22 -ST-10.9-R2R (IN6RD)
7.303-096.0

Schraube 4x22 -ST-10.9-R2R (IN6RD) (73030960)
Preis**: 0,48 €*



Gehaeuse Luefter
6.964-090.0

Gehaeuse Luefter (69640900)
Preis**: 4,88 €*



Schraube M 5x 20-St-R2R
6.303-320.0

Schraube M 5x 20-St-R2R (63033200)
Preis**: 1,07 €*



Rohr Pistole 99
9.011-397.0

Rohr Pistole 99 (90113970)
Preis**: 22,85 €*



Dichtung
5.363-545.0

Dichtung (53635450)
Preis**: 1,67 €*



Verbindungsstueck
9.001-106.0

Verbindungsstueck (90011060)
Preis**: 6,43 €*



Pistole nur fuer Ersatz 99
9.001-095.0

Pistole nur fuer Ersatz 99 (90010950)
Preis**: 97,58 €*



Kabel mit Stecker *CH
9.084-070.0

Kabel mit Stecker *CH (90840700)
Preis**: 40,58 €*



O-Ring 70x2-NBR70
9.081-373.0

O-Ring 70x2-NBR70 (90813730)
Preis**: 2,62 €*



Traeger Buersten
5.762-331.0

Traeger Buersten (57623310)
Preis**: 12,00 €*



Schraube verpackt
9.011-462.0

Schraube verpackt (90114620)
Preis**: 2,62 €*



Fliessfett 50ml
6.964-092.0

Fliessfett 50ml (69640920)
Preis**: 5,47 €*



Faecherscheibe A8,4-FSt-A3E DIN6798
7.312-233.0

Faecherscheibe A8,4-FSt-A3E DIN6798 (73122330)
Preis**: 0,48 €*



Griffschale
5.321-376.0

Griffschale (53213760)
Preis**: 5,95 €*



Deckel
9.039-117.0

Deckel (90391170)
Preis**: 11,78 €*



Druckfeder
5.332-349.0

Druckfeder (53323490)
Preis**: 0,60 €*



Durchfuehrungstuelle
9.048-011.0

Durchfuehrungstuelle (90480110)
Preis**: 2,38 €*



Haube Oberteil
9.036-428.0

Haube Oberteil (90364280)
Preis**: 39,98 €*



Motor 120BAR
9.001-153.0

Motor 120BAR (90011530)
Preis**: 292,74 €*



Kugellager 6303 -St DIN 625
7.401-010.0

Kugellager 6303 -St DIN 625 (74010100)
Preis**: 5,36 €*



Linsenschraube 4,2x13
6.303-122.0

Linsenschraube 4,2x13 (63031220)
Preis**: 0,48 €*



Schraube M4x10 -St-P2R (In6Rd)
7.303-031.0

Schraube M4x10 -St-P2R (In6Rd) (73030310)
Preis**: 0,48 €*



Kabel mit Stecker -AUS/NZ
9.084-065.0

Kabel mit Stecker -AUS/NZ (90840650)
Preis**: 49,03 €*



Schaltknopf
9.036-351.0

Schaltknopf (90363510)
Preis**: 3,57 €*



Haube Unterteil kpl.
9.011-374.0

Haube Unterteil kpl. (90113740)
Preis**: 43,55 €*



Kolben kpl.
9.001-102.0

Kolben kpl. (90011020)
Preis**: 31,89 €*



Luefterrad
9.039-102.0

Luefterrad (90391020)
Preis**: 8,57 €*



Taumelscheibe
9.001-289.0

Taumelscheibe (90012890)
Preis**: 127,93 €*



Buegel
5.034-414.0

Buegel (50344140)
Preis**: 3,57 €*



4kt-Mutter M4 -04-A2E DIN 562
7.311-569.0

4kt-Mutter M4 -04-A2E DIN 562 (73115690)
Preis**: 0,48 €*



Ersatzteilsatz Druckdeckel
2.889-075.0

Ersatzteilsatz Druckdeckel (28890750)
Preis**: 15,95 €*



Verbindungsstueck
5.031-068.0

Verbindungsstueck (50310680)
Preis**: 2,26 €*



O-Ring 19x34x2,62
9.081-408.0

O-Ring 19x34x2,62 (90814080)
Preis**: 0,60 €*



Injektor kpl.
9.001-108.0

Injektor kpl. (90011080)
Preis**: 5,83 €*



Verbindungsstueck
9.036-607.0

Verbindungsstueck (90366070)
Preis**: 16,42 €*



Wellendichtring
9.078-004.0

Wellendichtring (90780040)
Preis**: 11,42 €*



Griffpaar kpl.
9.036-402.0

Griffpaar kpl. (90364020)
Preis**: 13,92 €*



Hebel
5.481-159.0

Hebel (54811590)
Preis**: 3,81 €*



Deckel E-Kasten kpl.
9.001-100.0

Deckel E-Kasten kpl. (90011000)
Preis**: 21,66 €*



Druckfeder
5.332-464.0

Druckfeder (53324640)
Preis**: 0,60 €*



Kabel mit Stecker
9.084-064.0

Kabel mit Stecker (90840640)
Preis**: 39,75 €*



Kabel mit Stecker
9.084-075.0

Kabel mit Stecker (90840750)
Preis**: 40,58 €*



Rad kpl.
9.001-139.0

Rad kpl. (90011390)
Preis**: 21,18 €*



VP 180 Strahlrohr verpackt
2.642-726.0

Strahlrohr mit Duese 032 (47602770)
Preis**: 41,00 €*



6kt-Schraube M8x16-8.8-A2E ISO 4017
7.304-395.0

6kt-Schraube M8x16-8.8-A2E ISO 4017 (73043950)
Preis**: 0,48 €*



Schraube mit Scheibe M 8x16
9.086-169.0

Schraube mit Scheibe M 8x16 (90861690)
Preis**: 1,07 €*



Strahlrohr kpl. ND
9.011-165.0

Strahlrohr kpl. ND (90111650)
Preis**: 14,28 €*



O-Ring 7X2 NBR90
6.362-898.0

O-Ring 7X2 NBR90 (63628980)
Preis**: 1,90 €*



Dichtung
5.363-336.0

Dichtung (53633360)
Preis**: 2,02 €*



Gehaeuse E-Kasten
9.036-348.0

Gehaeuse E-Kasten (90363480)
Preis**: 4,52 €*



Kaefig kpl.
9.001-107.0

Kaefig kpl. (90011070)
Preis**: 7,97 €*



Rohr
9.011-533.0

Rohr (90115330)
Preis**: 21,78 €*



Huelse Rad
9.036-141.0

Huelse Rad (90361410)
Preis**: 1,90 €*



Geradschubfuehrung
9.001-101.0

Geradschubfuehrung (90011010)
Preis**: 28,68 €*



Feder
6.964-002.0

Feder (69640020)
Preis**: 1,07 €*



Balg
5.366-006.0

Balg (53660060)
Preis**: 8,09 €*



Kabel mit Stecker *RA
9.084-074.0

Kabel mit Stecker *RA (90840740)
Preis**: 48,20 €*



Ersatzteile

Ersatzteilsatz O-Ring 5x -Kaercher
2.880-990.0

Ersatzteilsatz O-Ring 5x -Kaercher (28809900)
Preis**: 4,40 €*



O-Ringset 3 St.
2.880-154.0

O-Ringset (28801540)
Preis**: 2,02 €*



O-Ring Set
2.640-729.0

O-Ring Set (26407290)
Preis**: 14,49 €*



Bürsten und Schwämme

WB 60 Weiche Waschbuerste
2.643-233.0

Buerste laengs (26405890)
Preis**: 30,99 €*





Abbildung/Angaben können unvollständig oder falsch sein. Im Zweifelsfall fragen Sie bitte per E-Mail nach.
Service
Informationen
Assistenten
* inkl.zzgl. MwSt., **zzgl. Versandkosten
Kundenbewertung
SEHR GUT
4.71/5.00